首页 / 互动交流

信件内容

  • 咪乐|宝宝|直播 这种名为增强夜视双目镜的装置不仅仅是一个夜视仪。

    姓名:

    丁**
  • 写信时间:

    2021-10-20
  • 回复状态:

    已办结
  • 信件标题:

    咨询在桥西工作没房孩子上学需要什么手续
  • 信件内容:

    我在桥西开了一家小吃店(有营业执照),没有买房,孩子想上公办小学需要什么手续,去哪儿办理?

回复内容

  • 回复时间:

    2021-10-20
  • 回复单位:

    邢台市教育局
  • 回复内容:

    网友您好,根据《邢台市教育局关于做好2021年义务教育招生入学工作的通知》(邢教基【2021】23号)中“不断完善以居住证为主要依据的随迁子女入学政策”的要求,我区今年小学招生随迁子女入学主要以监护人居住证为依据,居住证在公安部门办理。学校根据居住证地址,划片入学。办理入学采取网上摸底、网上报名形式,请及时关注“邢台信都教育”微信公众号了解相关通告。

百度